На Байкале разбился самолет: двое пострадавших

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба минзрава Иркутской области, по предварительной информации, пилот прогулочного самолета на четыре места, не справился с управлением и допустил авиационную аварию — самолет упал с высоты в прибрежную зону рядом с островом Ольхон недалеко от поселка Хужир на Байкале. 

По уточненным данным в результате происшествия пострадали два человека, их состояние оценивается как тяжелое. Погибших нет. Пострадавшие эвакуированы в Хужирскую участковую больницу. 

По состоянию на 22:40 16 июля, для ликвидации последствий происшествия на остров Ольхон готовился к отправке спасательный вертолет со спасателями и реанимационной бригадой Центра медицины катастроф. Однако вылет вертолета по причине неблагоприятных метеоусловий отменен. 

Бригада Центра медицины катастроф выехала на реанимобиле в Ольхонскую районную больницу. Эвакуация пострадавших из поселка Хужир в поселок Еланцы (районный центр) начала осуществляться водными видами транспорта (катер, паром) силами двух медицинских бригад – Хужирской участковой больницы и скорой медпомощи Ольхонской районной больницы. 

Бригада Центра медицины катастроф будет ожидать пострадавших в Ольхонской районной больнице для проведения следующего этапа медицинских мероприятий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector