В Бурятии насмерть сбит ребенок

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в Прибайкальском районе сегодня под колесами «Истаны» погиб ребенок. Трагедия произошла около 9 часов утра в Турунтаево. 41-летний водитель водитель «Ссанг Енг Истана», следуя по ул.Еловский участок, в районе дома №4, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 10-ти летнего мальчика. 

В результате ДТП, мальчик от полученных травм скончался. Водитель микроавтобуса освидетельствован инспекторами ДПС результат показаний: трезв. На данный момент на месте трагедии работают инспекторы ГИБДД и сотрудники полиции. 

С начала года на дорогах республики погибло шесть детей, в то время как за весь прошлый год только трое.

ГИБДД обращается к родителям. 

Летом у детей появляются новые игры и развлечения, которые связаны с дорогой. Практически у каждого ребенка имеется велосипед, а у некоторых ребят постарше в личном распоряжении есть мопед или даже мотоцикл. ДЕТИ есть ДЕТИ! Всю свою неуемную энергию они пытаются использовать на все 100%. Все чаще можно видеть как подростки катаются на двухколесных транспортных средствах во дворах и даже по дорогам, совсем не заботясь о том, соблюдают они правила дорожного движения или нет. 

Однако дорожное движение – это не детские шалости, а суровая реальность! Ошибок дорога не прощает! В основном в таких трагедиях виноваты прежде всего, взрослые, родители, которые по каким-либо причинам не уделяли должного внимания своим детям.  

Помните, ребенок учится законам улиц, беря пример с Вас – родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример будет правильным. 

Уважаемые папы, мамы, бабушки и дедушки, постарайтесь выделить время для обучения детей о безопасном поведении на улицах!!! Еще раз напомните, что по дорогам на велосипеде можно ездить только с 14 лет и только с соблюдением правил дорожного движения. Берегите жизнь и здоровье своих детей! 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector