В Улан-Удэ мужчина нанес ножевое ранение полицейскому

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ задержан местный житель, обвиняемый в нападении на сотрудника полиции.  Уголовное дело расследуется в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). 

Мужчина в прошлом привлекался к уголовной ответственности за схожие преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. Но после этого бросил пить и в течение нескольких лет практически не употреблял спиртного. 

Однако 2 июля он поссорился с женой, после чего ушел из дома и сорвался. Следующим утром он в состоянии алкогольного опьянения вернулся в квартиру, расположенную по улице Павлова в городе Улан-Удэ, набросился на супругу, принялся избивать ее, угрожать убийством и душить. 

Женщине удалось вырваться и убежать к соседке, откуда она позвонила в правоохранительные органы. По ее звонку к месту происшествия приехали сотрудники полиции. К этому моменту обвиняемый, взяв два ножа, покинул квартиру и, столкнувшись с полицейскими в секции этажа, напал на них. 

В ходе борьбы злоумышленник нанес одному из сотрудников удар ножом по руке, причинив ранение. Через некоторое время полицейским удалось обезвредить и задержать пьяного мужчину. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector