В Бурятии мужчина зарезал сожительницу считая ее беременной не от него

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, 1 июля в квартире одного из домов в городе Кяхта было обнаружено тело 37-летней женщины с признаками насильственной смерти — многочисленными колото-резанными ранениями шеи, груди и живота. По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия был задержан 38-летний сожитель покойной женщины, который к моменту приезда следственно-оперативной группы пьяным спал на теле потерпевшей. На основании собранных доказательств мужчине уже предъявлено предварительное обвинение  

По данным следствия, мужчина и женщина проживали вместе 8 лет, нигде не работали, в последнее время злоупотребляли спиртными напитками. 30 июня, накануне дня рождения женщины, они принялись распивать спиртные напитки и следующим утром продолжили возлияния. 

Но вдруг во время застолья женщина сообщила сожителю, что хочет с ним расстаться. Пьяный мужчина со злости ударил ее по лицу, после чего повалил на пол, схватил со стола нож и принялся им наносить удары в область груди потерпевшей, а затем – в шею. 

Когда женщина перестала подавать признаки жизни, пьяный злоумышленник нанес ей несколько ударов тем же ножом в живот, полагая, что сожительница может быть беременна, чтобы уничтожить плод. Затем он ушел на кровать и заснул. Немного поспав, он спустился к соседям, позвонил на станцию скорой медицинской помощи, после чего вернулся домой и вновь заснул на теле потерпевшей. В таком состоянии его застали медики и сотрудники полиции, прибывшие к месту происшествия.  

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия, в том числе назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой помимо вопросов о смерти потерпевшей будет установлено, была ли она беременна в момент преступления. В связи с этим, а также ввиду жестокости действий злоумышленника может быть решен вопрос о переквалификации его деяния на более тяжкое.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector