В Бурятии на «подступах» к поселку остановили верховой пожар

РАЛХ Бурятии

Как сообщает пресс-служба РАЛХ Бурятии, лесопожарные остановили огонь на подступах к поселку Баргузин. Днем 29 июня на землях поселения, на территории, предназначенной для строительства жилых домов, возник очаг возгорания. Пожар быстро перекинулся на небольшой участок леса и начал перерастать в верховой. 

На место возгорания оперативно прибыли лесники, пожарные машины, лесозаготовители, местные жители. Благодаря оперативной, слаженной работе пожарных, лесников, лесозаготовителей и местного населения пожар был локализован в течение приблизительно 2 часов и ликвидирован до конца дня на площади около 0,5 га. 

Учитывая 5, самый высокий класс пожарной опасности, зарегистрированный в этот день в на территории Баргузинского района, существовала реальная угроза возгорания близлежащих домов.Огонь остановлен буквально в 2-3 х метрах от строящегося участка. Благодаря самоотверженной работе всех участников тушения эта угроза была ликвидирована.

По данным на 30 июня в Республике Бурятия проводятся работы по тушению 38 лесных пожаров на общей площади около семь тысяч га. Из них 22 очага продолжает действовать, и 16 очагов локализованы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector