В Бурятии в реке утонули два подростка

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Баргузинском районе в реке утонули два подростка. В ходе проводимой доследственной проверки следователями установлено, что  четверо несовершеннолетних братьев (от 13 до 17 лет) без сопровождения взрослых пошли рыбачить на реку Баргузин недалеко от села Улюн. 

Придя на реку, несовершеннолетние решили искупаться. Ребята часто купались в данной реке и хорошо знали местность, обычно далеко от берега не заплывали. В этот день подростки заплыли на середину реки, где сильное течение и большая глубина. Двух младших ребят стало уносить течением, старшие братья поплыли к ним на помощь. Двоим подросткам удалось выбраться на берег. но 14 летнего мальчика течением унесло на большую глубину и он стал тонуть.

Его старший 17-летний брат пытался его спасти, но их снесло течением вниз. Оставшиеся на месте происшествия подростки позвонили родителям, после чего отправились на поиск братьев. Примерно в 2 км от места купания недалеко от берега они обнаружили старшего брата, который не подавал признаков жизни. 

Приехавшим сотрудникам правоохранительных органов и спасателям обнаружить тело второго подростка в первые сутки не удалось. На поиски утонувшего несовершеннолетнего были привлечены специалисты Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники полиции, волонтеры и местные жители. 

Тело 14-летнего подростка было обнаружено на следующий день волонтерами. В рамках проведения проверки по данному факту назначены судебно-медицинские экспертизы трупов, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление по Бурятии просит быть бдительными при купании в водоемах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector