В Улан-Удэ взрыв газового баллона стал причиной крупного пожара

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Улан-Удэ ликвидирован крупный пожар жилого дома, а также удалось отстоять еще шесть. О возгорании в жилом брусовом доме по ул. Харьковская в пожарную охрану сообщили очевидцы. По их словам горела крыша дома. Сообщение поступило в 18.46 в воскресенье. Пожару присвоили 2 ранг сложности. 

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения сразу же приступили к тушению дома. Основные усилия пожарных были направлены на недопущение распространения огня на соседние жилые дома. Тушение пожара существенно осложняли плотная застройка. Однако в результате пожарным удалось спасти от огня 6 близстоящих жилых домов. 

В ликвидации пожара было задействовано 7 единиц техники и 22 пожарных. Пострадавших и погибших на пожаре нет. 

 — Возгорание предположительно произошло из-за взрыва газового баллона, это также способствовало быстрому распространению огня. Огнеборцы вынесли из горящего дома в безопасное место еще один газовый баллон, — сообщил начальник отдела организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Андрей Боркин. 

Пожар был ликвидирован 21:43. Сейчас на месте пожара работают дознаватели МЧС России, которые установят точную причину возгорания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector