В Бурятии полицейские применили оружие для задержания пьяного лихача

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Тункинском районе полицейские применили оружие для остановки пьяного водителя. Инцидент произошел вечером 20 июня в селе Тунка. В ходе несения службы инспекторами ДПС был замечен автомобиль отечественного производства, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. Водитель проигнорировал требование сотрудников полиции об остановке и продолжил движение, создавая аварийную ситуацию. 

Полицейские организовали преследование нарушителя. Руководствуясь пунктами 1 и 4 части 3 статьи 23 Федерального закона «О полиции», автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. После двух предупредительных выстрелов вверх в безопасном направлении сотрудники полиции произвели прицельные выстрелы по колесам транспортного средства. В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет.  

Нарушитель был задержан в местности Кутул. По результатам проведенного освидетельствования у него установлено алкогольное опьянение. Водитель — ранее не судимый 31-летний местный житель — привлечен к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности, за невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке транспортного средства, а также за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector