В Улан-Удэ доставляют пострадавших в крупном ДТП под Петровском

СКР по Забайкалью

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Улан-Удэ начинают прибывать пострадавшие в крупном ДТП в Петровск-Забайкальском районе Забайкалья с пассажирским автобусом. Вертолеты МИ-8 (борт МЧС России и борт «Бурятских авиалиний») доставили первых госпитализированных на футбольное поле на Верхней Березовке. 

В районе села Хохотуй Забайкальского края пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидируют последствие дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса. ДТП произошло с 12 июня 2017 года около 0 часов в Петровск-Забайкальском районе на 702 километре трассы Иркутск-Чита.

Пассажирский автобус опрокинулся, в результате чего погибло по меньшей мере 11 человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка. 

К настоящему времени известно, что инцидент произошёл с автобусом марки KIA GRANBIRD, который съехал на обочину дороги и перевернулся. 

В результате 10 человек погибли на месте, в том числе 9 женщин и один мужчина. Ещё один пострадавший скончался при доставлении в больницу. Более 20 человек пострадали в результате ДТП. Следователи продолжают работу на месте, проводится осмотр места дорожной аварии, выяснятся обстоятельства, при которых произошло ДТП. 

Следователи затребуют документы на автобус и маршрут его движения. Выясняется наличие в происшествии признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). После детального выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи примут процессуальное решение. 

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, автобус следовал по маршруту «Красный Чикой — Чита». Из 51 находившихся в салоне пассажиров 11 человек погибли — 9 женщин и 2 мужчин. 36 человек направлены в различные медицинские организации, из них одна женщина находится в коме и два ребёнка в тяжёлом состоянии. 

Всего для ликвидации последствий происшествия привлечены более 120 человек и 34 единицы техники.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector