В Забайкалье 17-летний подросток подозревается в изнасиловании и убийстве 2-летней дочери сожительницы

В Забайкалье 17-летний подросток подозревается в изнасиловании и убийстве 2-летней дочери сожительницы

Как сообщает пресс-служба СКР по Забайклью, в Сретенском районе арестован 17-летний подросток по обвинению в изнасиловании и убийстве двухлетней дочери своей сожительницы. По версии следствия, 2 июня 2017 года обвиняемый в вечернее время, оставшись с двухлетней дочерью сожительницы, совершил в её отношении насильственные действия сексуального характера, а затем задушил девочку. 

О преступлении в правоохранительные органы сообщила мать девочки, которая, вернувшись домой, обнаружила дочь мертвой. Следователи провели комплекс следственных действий по закреплению следов преступления. Осмотрено место происшествия, в ходе которого взяты необходимые образцы, назначено производство судебно-медицинской экспертизы. 

В этот же день был задержан 17-летний сожитель матери девочки, у него взяты биологические образцы, по которым назначены судебные экспертизы. Молодой человек допрошен. Он частично признался в совершении преступления. По ходатайству следствия перед судом в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector