В Бурятии вновь пытались ограбить отделение Сбербанка

Росгвардия

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Кабанском районе сотрудниками ведомства пресечена попытка ограбления отделения банка —  судя по фото «Сбербанка». Злоумышленник пытался ограбить банк 2 июня около 18 часов. На пульт централизованного наблюдения поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в Каменске.

Спустя три минуты на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. В момент прибытия, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии задержали мужчину, выбегавшего из отделения банка. Прибывшим стражам порядка работники банка пояснили, что злоумышленник пришел в помещение банка и, угрожая неизвестным предметом, обернутым в полиэтиленовый пакет, требовал отдать деньги.  

Не растерявшись, сотрудница банка нажала кнопку тревожной сигнализации. При наружном досмотре у задержанного, находящегося в алкогольном опьянении, обнаружен пакет, в котором находился фрагмент пластиковой трубы. Полицейским злоумышленник пояснил, что на похищенные деньги планировал приобрести алкогольные напитки. 

Предполагаемый преступник – 29-летний ранее судимый местный житель – доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector