В Бурятии в лобовом ДТП автобусов тяжело пострадали шесть человек

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в Тарбагатайском районе в лобовом столкновении автобусов пострадали шесть человек. ДТП произошло накануне в 20 часов 00 минут на автодороге Р-258. 43-летний водитель микроавтобуса «Ссанг Ёнг Истана» следовал в направлении города Улан-Удэ. На 503 км, он  допустил выезд на полосу для встречного движения где совершил столкновение с автобусом «Хёндэ Каунти» под управлением 51-летнего водителя. 

В результате ДТП водитель Истаны и трое пассажиров микроавтобуса, а также двое пассажиров автобуса Хёндэ Каунти с травмами различной степени тяжести доставлены в медучреждения города Улан-Удэ. 

На дорогах республики инспекторами ГАИ выявлено 715 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 20 водителей находившийся за управлением в состоянии алкогольного опьянения, 3 водителя оформлены за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 3 водителя за повторное управление ТС в а/о в течение года. Также при надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС выявили 1 факт перевозки лома черного металла и 2 факта перевозки лесопродукции без соответствующих документов. Камерами ЦАФАП выявлено 1751 нарушение ПДД.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector