В Бурятии на нападавших на полицейского братьев возбуждено уголовное дело

tUday.ru

Напомним, в Закаменском районе Бурятии полицейский применил оружие для «успокоения» дебошира. Днем 5 июня поступило сообщение от 34-летней жительницы Закаменск о том, что ее сожитель нанес ей побои. На место происшествия был незамедлительно направлен участковый уполномоченный полиции. 

В ходе выяснения полицейским обстоятельств произошедшего гражданский супруг потерпевшей – 26-летний молодой человек и его 24-летний брат, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения стали вести себя агрессивно и оказали сопротивление сотруднику полиции. 

На требования участкового уполномоченного прекратить противоправные действия дебоширы не реагировали. На основании п. 1, п. 2 ч. 1 ст. 23 Федерального закона «О полиции» сотрудник полиции произвел один предупредительный выстрел вверх из табельного оружия, однако это не остановило злоумышленников. После чего полицейский выстрелил в ногу 26-летнему гражданину. После «усмирения» ему была оказана медпомощь.

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, на братьев возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении сотрудника полиции (318 УК РФ)  Прибывшему на место происшествия участковому братья оказали активное сопротивление, нанося удары руками по лицу и телу. Кидали в него различные предметы мебели, высказывая угрозы убийством в его адрес. 

Сотрудник полиции, для пресечения их противоправных действий, вынужден был применить табельное оружие. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector