В Бурятии полицейский применил оружие для «усмирения» дебошира

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Закаменском районе полицейский применил оружие для «успокоения» дебошира. Днем 5 июня поступило сообщение от 34-летней жительницы Закаменск о том, что ее сожитель нанес ей побои. 

На место происшествия был незамедлительно направлен участковый уполномоченный полиции. В ходе выяснения полицейским обстоятельств произошедшего гражданский супруг потерпевшей – 26-летний молодой человек и его 24-летний брат, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения стали вести себя агрессивно и оказали сопротивление сотруднику полиции. 

На требования участкового уполномоченного прекратить противоправные действия дебоширы не реагировали. На основании п. 1, п. 2 ч. 1 ст. 23 Федерального закона «О полиции» сотрудник полиции произвел один предупредительный выстрел вверх из табельного оружия, однако это не остановило злоумышленников. После чего полицейский выстрелил в ногу 26-летнему гражданину. 

При помощи прибывшего автопатруля вневедомственной охраны Росгвардии, который был также направлен на место происшествия, противоправные действия граждан были пресечены. 

В результате применения оружия молодой человек получил сквозное огнестрельное ранение бедра и был доставлен в лечебное учреждение. После оказания медицинской помощи – отпущен. 

Злоумышленники доставлены в отдел полиции. Отметим, что ранее они были неоднократно судимы за имущественные преступления. Материалы по факту применения насилия в отношении представителя власти направлены в Джидинский МСО СУ СК РФ по Республике Бурятия для принятия правового решения. По факту применения оружия в МВД по Республике Бурятия проводится проверка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector