Пьяный житель Бурятии на угнанном самосвале насмерть сбил подростка

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба УМВД по Забайкалью, в Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне и смертельном ДТП. 3 июня около четырех часов ночи в полицию поступило телефонное сообщение о том, что в поселке Баляга водитель неустановленной автомашины допустил наезд на 17-летнего пешехода, после чего с места происшествия скрылся. От полученных травм несовершеннолетний скончался на месте. 

Предпринятыми мерами сотрудниками ГИБДД установлено, что ДТП совершил 29-летний житель села Кабанск республики Бурятия, на грузовой автомашине «Шахман». Водитель задержан в поселке Тарбагатай, у него установлено состояние опьянения. Со слов задержанного, пешеход в темное время суток переходил проезжую часть в неустановленном месте. 

Полицейские выяснили, что документов на автомашину мужчина не имеет. Позже поступило заявление от жителя Улан-Удэ о том, что неизвестные с вахтового участка, расположенного в семи километрах от Петровск-Забайкальского, угнали принадлежащую ему автомашину «Шахман».  

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ (Угон). По факту ДТП проводится проверка. Со слов родственников погибшего несовершеннолетнего, накануне ДТП он ушел из дома в состоянии алкогольного опьянения. После установления всех обстоятельств будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector