В Бурятии осудили убийц гражданина Китая

http://vs.bur.sudrf.ru/

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, 30 мая Верховным судом республики оглашен приговор в отношении Иванова и Непомнящих. Судом установлено, что 13 марта 2016 года не имеющие места работы и постоянного источника доходов мужчины договорились совершить разбойное нападение на гражданина Китая, полагая, что у него имеется крупная сума денег. 

В этот же день для реализации задуманного осужденные приехали из города Петровск-Забайкальский в поселок Саган-Нур Мухоршибирского района республики, где на территории пилорамы индивидуального предпринимателя проживал гражданин КНР. 

Дождавшись ночи, около 4 часов 14 марта Иванов и Непомнящих в состоянии алкогольного опьянения подошли к территории пилорамы. Иванов, надев на лицо медицинскую маску, проник на территорию, а Непомнящих остался следить за окружающей обстановкой. 

После того как Иванов, обладавший навыками рукопашного боя, задушил потерпевшего, они вместе с Непомнящих похитили 4 сотовых телефона общей стоимостью 8600 рублей и наличные денежные средства в сумме 1100 рублей.  

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, Иванов признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой) УК РФ и приговорен к 18 годам лишения свободы, Непомнящих осужден по ч. 3 ст. 162 УК РФ к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание им надлежит в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector