В Бурятии пьяный мужчина чуть не зарезал сожительницу в магазине

В Бурятии пьяный мужчина чуть не зарезал сожительницу в магазине

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, 27 мая днем в селе Бичура в больницу в тяжелом состоянии была доставлена 35-летняя продавец одного из продуктовых магазинов с многочисленными колото-резанными ранениями груди и конечностей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По подозрению в совершении данного преступления был задержан 35-летний сожитель потерпевшей, который, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения, пришел на работу к женщине, чтобы выяснить отношения, а затем напал на нее с ножом. 

Подозреваемый мужчина проживал в селе Бичура, нигде не работал, злоупотреблял спиртным, в состоянии алкогольного опьянения нередко избивал сожительницу. 26 мая после употребления спиртных напитков он вновь на почве необоснованных подозрений и ревности и начал наносить побои сожительнице, которая, спасаясь от нападения, убежала к родственникам. 

Следующим утром женщина пришла на работу в мясной магазин, где она работала продавцом, принялась нарезать продукты. Через некоторое время к ней на работу пришел сожитель, который уже с утра успел принять немало спиртного, и поэтому находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Мужчина вновь принялся выяснять отношения, а затем в пьяном порыве злости выхватил из рук сожительницы нож и им начал наносить потерпевшей удары по телу. Женщина последними усилиями успела достать телефон и набрать номер своей напарницы. Сказать она уже ничего не могла, но ее подруга, услышав в трубке крики, поспешила в магазин, где увидела кровавую картину, после чего сразу вызвала врачей и полицию к месту происшествия. 

Раненую женщину успели доставить в реанимацию, где врачи провели операцию и стабилизировали состояние потерпевшей. Злоумышленник был задержан и заключен под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector