В Улан-Удэ водителя самосвала смертельно ударило током

пресс-служба СКР по Бурятии

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ 24 мая на территории несанкционированной свалки в микрорайоне «Силикатный» возле грузового автомобиля марки «КАМАЗ» было обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками поражения электрическим током. По данному факту начата доследственная проверка. 

По предварительным данным, покойный мужчина являлся владельцем и водителем обнаруженного рядом с его телом грузового самосвала. 24 мая утром он приехал на свалку в микрорайон «Силикатный», чтобы выгрузить мусор. Разгружаясь, водитель поднял кузов, а затем начал двигаться на автомобиле вперед. В этот момент край кузова задел линии электропередач. От разряда тока машина заглохла. Водитель, вероятно, сначала не понял, что произошло. Он покинул кабину, начал осматривать автомобиль и дотронулся руками до его металлических частей. 

Его тело послужило проводником для тока между машиной и землей. От удара электричеством мужчина скончался на месте происшествия. Его тело обнаружили знакомые. Прибывшие электрики обесточили линии электропередач, после чего удалось зафиксировать следы на месте происшествия. В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector