В Бурятии утонул ребенок

В Бурятии утонул ребенок

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, 16 мая около 15 часов на берегу промышленного карьера, заполненного водой, на окраине Закаменска, в черте города, было обнаружено тело 7-летнего мальчика, утонувшего в водоеме. Проводится доследственная проверка.  

о предварительным данным, 16 мая трое мальчиков-одноклассников, проживающих в Закаменске, вместо уроков побежали к промышленному карьеру, расположенному на окраине города, чтобы искупаться. Они соорудили самодельные плоты из мешков и пластиковых бутылок, на которых плавали по водоему. 

После купания один из малышей вышел на берег и встал на камень возле кромки воды. Но в этот момент булыжник под весом ребенка скатился вниз по обрывистому берегу, и мальчик вслед за ним упал в карьер. Глубина даже возле берега являлась значительной. Ребенок не смог самостоятельно всплыть и утонул. 

Его друзья позвали на помощь находившихся неподалеку подростков, один из которых нырнул в водоем, нашел и вытащил на берег тело малыша, после чего попытался оказать ему первую медицинскую помощь. Но было уже поздно – мальчик скончался. 

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector