В Улан-Удэ алабай покусал 8-летнего мальчика

bsmp03.ru

Как сообщает пресс-служба БСМП в Улан-Удэ, врач Олег Козлов провел операцию мальчику, пострадавшему от укусов алабая 15 мая в приемное отделение больницы поступил ребенок 8 лет, школьник. 

— Рука была в крови. Собака прокусила ее почти насквозь. Зафиксированы следы от 9 ран от собачьих челюстей, небольших по диаметру, но очень глубоких. Кость правого предплечья от сдавления челюстью-местами треснула, а местами переломилась пополам. Видимо, ребенок открывал дверь в жилое помещение правой рукой, и не успел среагировать. Огромная собака буквально впилась в руку мальчика. Хорошо, что его доставили по скорой достаточно быстро. Оперировать было достаточно сложно. Пришлось принимать решения на ходу. Мы с коллегами- во-первых, минимизировали возможность инфицирования бешенством, во-вторых, в сжатые сроки сопоставили костные обломки, в-третьих аккуратно, собрали их «тютелька в тютельку», по мелким частям, в-третьих, зафиксировали их металлическими спицами. Операция длилась более часа, — сообщил Козлов.

В операции ассистировали второй врач-детский хирург-травматолог Ольга Алексеева и опытные медицинские сестры оперблока. 

 — Работали качественно, с большой ответственностью за судьбу ребенка, — добавил хирург — сегодня ребенок пришел в себя, чувствует себя удовлетворительно, в БСМП будет находиться около 2-3 недель.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector