В Улан-Удэ задержали извращенца похитившего школьницу

pixabay.com

Как сообщает Номер Один, в Улан-Удэ задержали мужчину, который обманом заманил девочку в свою машину, а затем перед ней обнажился. Сейчас задержанный находится в СИЗО, свою вину он признал. 30-летнего мужчину вычислили по автомашине, на которой он увез девочку от школы. 

Камеры видеонаблюдения, установленные на здании учебного учреждения, дали оперативникам сведения о марке и номере автомобиля. Вскоре подозреваемый в развратных действиях был задержан. 

Оказалось, мужчина не один день крутился возле школы, выискивая жертву. Однажды ему удалось подкараулить и разговорить шестиклассницу. Он обратился к девочке с просьбой показать, где в поселке находится магазин. А затем, притворившись, что не понял его расположение, попросил девочку сесть к нему в машину и показать на месте. Доверчивая школьница, готовая помочь незнакомцу, села в автомобиль к хорошо одетому незнакомцу, но он почему-то проехал магазин и вскоре остановился неподалеку от гаражного кооператива. 

Там он заговорил девочку, обратившись к ней с новой просьбой – сфотографироваться, но снимки ему почему-то не понравились. Отвлекая ребенка фотографиями, мужчина неожиданно обнажился. Испуганная девочка пулей выскочила из автомобиля и, добравшись до дома, рассказала о развратнике родителям, которые сразу же сообщили в полицию. 

 – По данному факту было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 135 УК РФ «Развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину он признает, – прокомментировал данное происшествие Вячеслав Подопригора, руководитель СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по Бурятии. 

Оказалось, что 30-летний задержанный – приличный человек с положительными характеристиками. Он официально работает и ранее не был судим. Сейчас с пострадавшей девочкой работают психологи. Сразу после инцидента в школе, где учится девочка, родителей учащихся предупредили об опасности. На территории школы и в самом здании усилен контроль за посетителями. 

Следственные органы обращаются к жителям города с просьбой разъяснить своим детям, что садиться в машину к незнакомому человеку опасно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector