В Бурятии убийца пассажира в поезде признан психически больным

В Бурятии убийца пассажира в поезде признан психически больным

Как сообщает пресс-служба ВССУ СКР, убийца пассажира в поезде в Бурятии оказался психически больным: дело передано в суд. Завершено расследование уголовного дела по факту убийства и причинения легкого вреда здоровью в пассажирском поезде в отношении 35-летнего жителя Ростовской области. 

По версии следствия, 16 октября 2016 года, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в плацкартном вагоне пассажирского поезда № 097 сообщением «Тында – Кисловодск», во время прохождения вышеуказанного поезда в Республике Бурятия по перегону Лодья – Таксимо ВСЖД, поссорившись с одним из пассажиров, мужчина нанес ему два удара ножом в грудную клетку и шею. 

От полученных телесных повреждений и обильной кровопотери потерпевший скончался на месте. После этого в тамбуре вагона и в вагоне, также на почве ссоры, осколком стеклянной кружки и ножом он причинил легкий вред здоровью двум другим пассажирам. 

По ходатайству органов следствия в отношении лица, совершившего вышеуказанные деяния, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По результатам проведенной в ходе следствия комиссионной судебно-психиатрической экспертизы установлено, что совершивший запрещенные уголовным законом деяния страдает хроническим психическим расстройством. 

С учетом собранных в ходе следствия доказательств, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации уголовное дело в отношении него направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector