Итоги пожара в пригороде Улан-Удэ: 6 сгоревших домов

03.mchs.gov.ru

Напомним, накануне в 12:55 в пригороде Улан-Удэ разгорелся «природный» пожар на ст. Мостовой, перекинувшийся на жилые дома. По предварительной версии, возгорание возникло из-за пала сухой травы  со стороны железнодорожного полотна. Сообщалось о 12 поврежденных домов.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, развитию пожара способствовала неубранная вовремя сухая трава и мусор. Огонь быстро распространился по дачным участкам. Спасатели также подтверждают версию, о возникновении возгорания от железнодорожного полотна. Причина пожара устанавливаются дознавателями МЧС России. 

Первыми на место прибыли пожарные добровольной пожарной команды п. Мостовой и приступили к тушению. На ликвидации пожара задействованы пожарные подразделения Прибайкальского района и Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона. 

В результате пожара сгорело 6 дачных домов, 2 бани, 2 теплицы. В 14:56 произошла локализация пожара. В 22.40 пожар ликвидирован. Всего было задействовано 96 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России 12 человек и 6 единиц техники. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector