Александр Богомоев пострадал в драке в поселке Усть-Ордынский

Александр Богомоев пострадал в драке в поселке Усть-Ордынский

Как сообщается в социальных сетях, в ночь с 22 на 23 апреля в поселке Усть-Ордынский Иркутской области произошла драка, в результате которой борцы Александр Богомоев и Баир Ильин получили телесные повреждения различной степени тяжести. В настоящее время оба спортсмена находятся в отделении реанимации Усть-Ордынской больницы, их жизням ничего не угрожает. 

Близкие обращаются с просьбой не верить слухам, что Богомоев и Ильин находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщают Вести-Иркутск, Александр Богомоев поступил в поселковую больницу утром в воскресенье. Знаменитый спортсмен находится в отделении реанимации. У пациента — ушиб головного мозга, тупая травма брюшной полости и разрыв селезенки. Медики сразу прооперировали пострадавшего.  

— Были проведены все мероприятия противошокового характера. Проведено оперативное лечение. Устранен разрыв селезенки, — говорит главный врач Областной больницы № 2 посёлка Усть-Ордынский Алексей Анганаев. 

Многократный победитель чемпионатов России по борьбе, обладатель Кубка Мира известен тем, что много занимается общественной деятельностью. Накануне прибыл в Эхирит-Булагатский район на открытие турнира по вольной борьбе. В этот же вечер спортсмен встретился с друзьями в кафе в поселке Усть-Ордынский. По словам сотрудников заведения, алкоголь Богомоев не употреблял. 

 — Он с тремя девушками сидел за столом возле барной стойки. Они сидели тихо, мирно. Вообще никому не придирались, — говорит владелица кафе Александра Ханхалаева. 

В этот момент вспыхнул конфликт между двумя компаниями молодых людей. Одним из участников потасовки оказался местный тренер Баир Ильин. По рассказу очевидцев, чемпион вступился за товарища. Драка продолжилась уже дома — у депутата районному думы Антона Асалханова и закончилась поножовщиной. Тренер получил 4 ножевых ранения. У него пробито легкое и почка. У депутата — ушибленная рана головы, нанесенная обухом топора. Медики говорят, состояние здоровья всех пострадавших стабильное. Завтра Богомоева переведут из отделения реанимации.  

Раненый депутат находится под охраной. У больничной палаты — круглосуточный пост полиции. Следователи разбираются в обстоятельствах инцидента.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector