В Бурятии грабители облили АЗС бензином и требовали деньги

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Заиграевском районе 13 апреля в 02.20 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о разбойном нападении на АЗС, расположенном на въезде в селе Илька. Сотрудница автозаправочной станции сообщила, что двое неизвестных, обливая здание бензином и угрожая совершением поджога, требуют выдать им имеющиеся в кассе деньги.  

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Женщина пояснила, что она закрылась в подсобном помещении и вызвала полицию. Тем временем злоумышленники, не получив денег, скрылись. По следам обуви подозреваемых полицейскими было определено направление их движения. 

Уже вскоре в результате оперативно-разыскных мероприятий они были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Злоумышленниками оказались 21-летний местный житель и его 22-летний приятель – уроженец Читы, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж и применение насилия в отношении представителя власти.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на разбой». В настоящее время один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде, в отношении второго решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector