СКР по Бурятии: предварительно дети получили ненаркотическое отравление

tUday.ru

Напомним, в Кабанском районе Бурятии выясняются обстоятельства массового отравления 12 воспитанников местной специальной коррекционной школы. Ранее сообщалось, со слов сотрудников районной больницы о возможном отравлением спайсом. Однако в СКР по Бурятии данную информацию не подтверждают.

Как сообщает пресс-служба ведомства, накануне вечером в инфекционное отделение Селенгинской центральной районной больницы были доставлены 12 воспитанников ГКОУ «Кабанская СКОШИ» в возрасте от 9 до 17 лет с признаками отравления. Следственным отделом начата доследственная проверка. 

По предварительным данным, 12 апреля вечером 12 воспитанников школы-интерната, расположенной в поселке Селенгинск, пожаловались воспитателю на плохое самочувствие. У них наблюдалась рвота и другие похожие симптомы отравления. Все дети были госпитализированы в инфекционное отделение местной больницы. 

Следующим утром среди прочих у детей были взяты анализы для выявления факта употребления ими наркотических средств. Экспресс-тесты показали отрицательный результат. Однако в настоящее время для более точных исследований образцы крови несовершеннолетних направлены в Республиканский наркологический диспансер, результаты которых будут известны после 17:00.

Состояние детей сейчас стабильное. Все из госпитализированных детей проживали в школе-интернате. Однако на данный момент получены сведения о том, что похожие симптомы отравления выявлены еще у двух воспитанников школы, живущих в своих семьях. 

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. В столовой школы изъяты образцы еды, документы о поставках продукции, меню. Проводятся опросы руководства и работников образовательного учреждения. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector