В Бурятии задержаны оба водителя виновных в смертельных наездах на пешеходов

В Бурятии задержаны оба водителя виновных в смертельных наездах на пешеходов

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, задержаны водители, скрывшиеся с мест ДТП, в результате которых пешеходы получили смертельные травмы. Наезды на пешеходов произошли в темное время суток, а виновники их скрылись с места аварий. Трагические происшествия произошли с разницей в несколько дней в Тарбагатайском и Прибайкальском районах республики. 

29 марта около 9 часов вечера неустановленный водитель неизвестной машины, следуя по улице Советская с. Верхний Жирим, в районе дома № 10 совершил наезд на пешехода 1975 года рождения, после чего с места ДТП скрылся. В результате наезда 41-летний местный житель получил смертельную травму. 

При аналогичных обстоятельствах произошло ДТП в Прибайкальском районе. 2 апреля около 9 часов вечера в результате наезда неизвестного автомобиля в села Ильинка погиб пешеход – 45-летний местный житель. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД были установлены марки транспортных средств и личности водителей, совершивших смертельные наезды. 

Виновником ДТП в Прибайкальском районе оказался 32-летний житель Ильинки. Не имея прав управления транспортным средством, он следовал на автомашине «ГАЗ-3102» (вместе со своим родственником) по дороге в микрорайон «Курортный». Совершив наезд на пешехода, водитель и пассажир не оказали ему помощи и уехали в Улан-Удэ, где были задержаны сотрудниками ГИБДД на следующий день. 

В Тарбагатайском районе виновником смертельного ДТП также оказался односельчанин погибшего пешехода. За рулем грузового автомобиля «ГАЗ-САЗ-35071» находился 18-летний житель села Верхний Жирим. Совершив наезд на 41-летнего пешехода, молодой человек покинул место ДТП, однако позже был задержан сотрудниками ГИБДД. В настоящий момент по обоим фактам материалы переданы в следственные подразделения, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector