В Бурятии задержали парня подозреваемого в изнасиловании 13-летней девочки

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Баунтовском районе задержан парня, подозреваемый в изнасиловании 13-летней девочки, совершенном три года назад. 16 марта на сайте одного из сетевых изданий опубликована статья, из которой следовало, что в Бурятии местный житель изнасиловал 13-летнюю девушку, по «следоам» которой, организована доследственная проверка, в ходе которой установлены местожительства и личность потерпевшей девушки. 

В ходе проведенного опроса, она подтвердила, что в апреле 2014 года 17-летний односельчанин совершил в отношении нее насильственный половой акт. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). 

Подозреваемый молодой человек был задержан. В ходе допроса он подтвердил обстоятельства происшествия, описанные потерпевшей, однако заявил, что половой акт между ними состоялся по обоюдному согласию. Его показания будут проверены в ходе комплекса следственных мероприятий и экспертных исследований, к производству которых следователи уже приступили. 

В настоящее время также решается вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector