В Улан-Удэ в квартире две недели пролежал труп пожилого мужчины

(С) Александр Тамарханов

Как сообщает Байкал-Daily, в 148 квартел Улан-Удэ, в одной из квартир десятиэтажки обнаружили разлагающийся труп мужчины. Удручающую «находку» сделали после того, как долгое время в подъезде дома стоял невыносимый смрад. По словам соседей, труп разлагался почти две недели. 

Сообщение от жильцов дома о неприятном запахе из квартиры в полицию поступило 19 марта. Прибывшему на место происшествия участковому уполномоченному вскрыть квартиру не удалось, из-за отсутствия собственника и представителей ЖЭУ. 

 — На следующий день, 20 марта, в присутствии представителя коммунальной службы дверь была вскрыта. В квартире обнаружено тело пожилого мужчины без признаков насильственной смерти, — сообщили в МВД по Бурятии. 

 По словам соседей умершего мужчины, после того как труп был обнаружен и увезён в морг, в подъезде остался невыносимый запах. Сейчас жильцы вынуждены почти «не дышать» и пытаются вызвать специалистов для дезинфекции. 

Как сообщает АригУс, известно, что 65-летний мужчина проживал в квартире один. Родственники навещали его редко, чаще он сам ездил к ним в гости. С соседями почти не общался и практически вёл затворнический образ жизни. Пенсионер страдал заболеваниями и временами проходил стационарное лечение. Также известно, что в 90-х годах он занимал должность директора мясокомбината в Саранске.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector