В Улан-Удэ горел батут-центр «В Облаках» (ВИДЕО)

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Улан-Удэ горел батутный центр «В облаках», расположенный на ул. Сахъяновой Сообщение о возгорании поступило в пятом часу вечера от работников заведения. На момент прибытия пожарных второй и третий этажи здания были сильно задымлены, все сотрудники организации успели покинуть помещение. Пожару был присвоен второй повышенный ранг вызова, на его ликвидацию были стянуты дополнительные силы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

 — Были задействованы силы и средства по второму рангу сложности — 7 единиц техники, в том числе автолестница, 20 человек, — рассказал начальник отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Бурятия Андрей Боркин. — Тушение осложнялось тем, что при горении выделялись токсичные вещества, так как горели пенопласт и пластик. Пожарным работали в условиях сильного задымления, в составе звеньев газодымозащитной службы. 

Вечером пожар был ликвидирован, на месте производится разбор и дотушивание. Пострадавших нет. Как сообщила дежурный дознаватель МЧС России Екатерина Кияткина, предварительной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector