В Улан-Удэ пьяный пытался «взорвать» дом учебной гранатой (ОБНОВЛЕНО)

В Улан-Удэ пьяный пытался "взорвать" дом учебной гранатой (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщает Тивиком, в Улан-Удэ 15 марта пьяный мужчина пытался «подорвать» дом учебной гранатой. )коло 19:00 в поселке Орешкова, вблизи жилого многоквартирного дома №23, были обнаружены гранаты. Очевидцы вызвали правоохранительные органы, место было оцеплено, жильцов дома тут же эвакуировали. 

Прибывшие саперы установили, что это было две учебные гранаты. Как рассказал один из очевидцев, примерно в 18 часов вечера около дома №23 стоял неизвестный мужчина. У него в руках была, как понял очевидец, граната. Злоумышленник выдернул чеку, кричал прохожим: «Сейчас взорву!» и зашел с гранатой в подъезд дома. По словам очевидца, с виду «подрывник» был в нетрезвом состоянии.

UPD: 13:00

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, была проведена эвакуация жителей дома и обследование изъятых предметов. Установлено, что гранаты являются учебными и опасности не представляют. Сотрудники полиции установили, что подозреваемый – ранее судимый 23-летний местный житель, находится в федеральном розыске как условно осужденный за имущественные преступления. Полицией по данному факту проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector