В Бурятии за сутки произошло два пожара из-за неосторожного обращения с огнем

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения шесть раз привлекались для ликвидации пожаров. Причиной пожаров в Заиграевском и Муйском районах стало неосторожное обращение с огнем. 

Вечером 11 марта в селе Татарский Ключ Заиграевского района горел дощатый сеновал. В результате пожара сгорел сеновал на площади 50 кв.м. и 3 центнера сена. Еще один пожар, о котором сообщил проезжающий мимо мужчина, произошел в поселке Таксимо Муйского района. Там горела нежилая квартира в сборно-щитовом доме. Из 4 квартир только одна была жилая.

 — В одной из нежилых квартир проводились работы электроинструментами. Неосторожное обращение с болгаркой и стало причиной возникновения пожара,- сообщил старший дознаватель отделения надзорной деятельности Муйского района Виктор Марсадола. В результате пожара выгорела изнутри нежилая квартира и сгорела крыша дома на площади 50 кв.м. 

Сотрудники МЧС России напоминают жителям быть внимательными и осторожными при обращении с огнем. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – все это может обернуться большой бедой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector