В Бурятии в пожаре погибли двое мужчин

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в субботу в Мухоршибирском районе в пожаре погибли двое мужчин. Возгорание бревенчатого дома в селе Никольск произошло под утро 4 марта. Сообщение в пожарную охрану поступило в 04.56. К месту пожара сразу выехали пожарные и добровольная пожарная команда поселения. 

На момент прибытия первого подразделения частный жилой дом уже был полностью объят огнем, пожар был обнаружен очевидцами слишком поздно. В ходе тушения пожара под обрушившимся конструкциями огнеборцами были обнаружены двое мужчин без признаков жизни. В настоящее время дознаватели отдела надзорной деятельности и следственные органы устанавливают точную причину трагического пожара.  

— Рассматривается одна из версий — неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, — сообщил начальник отделения надзорной деятельности по Мухоршибирскому району Сергей Волков.

Сотрудники МЧС России в очередной раз обращают особое внимание жителей Бурятии на печное отопление – не допускайте перекала, появления в кирпичной кладке трещин, следите за дымоходами и не отправляйтесь спать, пока не убедились, что печь полностью прогорела.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector