В Улан-Удэ мужчина ножом «выбивал» пин-код у владельца карты

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба МВД по Буряти, в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 34-летнего горожанина. Он подозревается в совершении разбойного нападения с причинением тяжкого вреда здоровью. Установлено, что телесные повреждения злоумышленник нанес 38-летнему улан-удэнцу у него в квартире, куда хозяин пригласил его для распития спиртных напитков сразу же в день знакомства. 

При этом выпивку и продукты питания владелец жилища покупал сам, рассчитываясь банковской картой. Когда от выпитого хозяин квартиры опьянел и уснул, подозреваемый связал его и потребовал сообщить пин-код от банковской карты. При этом наносил ему ножевые ранения, одно из которых оказалось тяжким для его здоровья. Мужчина несколько раз терял сознание, но так и не сообщил пин-код. 

В итоге злоумышленник, оставив потерпевшего и банковскую карту, ушел. В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения с причинением тяжкого вреда здоровью. Следствие продолжается. Максимальное наказание, согласно санкциям ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – лишение свободы на срок до 15 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector