В Бурятии мужчина подозревается в половом контакте с 14-летней

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Мухоршибирском районе возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении полового контакта с 14-летней девушкой. 6 февраля около 19 часов потерпевшая возвращалась домой со школы. По пути ей повстречался знакомый молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который уговорил школьницу зайти к нему во двор — в баню, где спустя некоторое время между ними состоялся половой акт. 

После этого потерпевшая не пошла домой, ночь провела в заброшенном строении, и лишь следующим днем решила вернуться. 

Вместе со старшей сестрой девушка воспитывалась в приемной семье под опекой местной жительницы. Женщина отвезла вернувшуюся после ночного отсутствия несовершеннолетнюю в больницу на прием к гинекологу, и врач подтвердил опасения опекуна, выдав ей соответствующую медицинскую справку. 

Однако женщина, чтобы избежать огласки происшествия утаила полученные сведения. Гинекологом по ее просьбе сообщение в полицию не направлялось. Лишь спустя неделю о происшествии стало известно правоохранительным органам из анонимного обращения. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. В том числе будут досконально будут проверены сведения из указанного анонимного обращения о том, что половой акт с потерпевшей носил насильственный характер. 

Помимо этого, отдельно правовая оценка будут дана бездействию врача-гинеколога, которая скрыла информацию о половом преступлении в отношении ребенка от правоохранительных органов. Также проверка приемной семьи, в которой воспитывалась потерпевшая, на предмет ненадлежащего выполнения опекуном своих обязанностей по воспитанию детей, проводится прокуратурой и полицией.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector