В Бурятии мужчина избил мать и ранил ножом дядю

В Бурятии мужчина избил мать и ранил ножом дядю

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Джидинском районе 28-летний мужчина избил мать и ранил ножом дядю. В ноябре в отдел полиции поступило сообщение о том, что в медучреждение доставлен 63-летний житель села Петропавловка с ушибами и травмой руки.  

Полицейские приступили к выяснению обстоятельств получения травм мужчиной. Они установили: пенсионер пострадал от рук племянника. В ходе совместного распития спиртного между родственниками завязался конфликт. Подозреваемый ударил сначала мать, а потом, угрожая расправой, стал кочергой избивать заступившегося за нее дядю. Но этого злоумышленнику показалось недостаточно. Схватив нож и замахнувшись, он нанес ему резаную рану руки – срезал с пальца ногтевую пластину. 

Как выяснилось, конфликт произошел из-за проживания родственника в доме подозреваемого и его матери. Отметим, что не работающий 28-летний злоумышленник ранее был неоднократно судим. 

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством» и ч. 2 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector