В Улан-Удэ в пожаре погибли четверо: из них двое малолетних детей

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Улан-Удэ произошел крупный пожар, в результате которого погибли двое детей, 8 и 5 лет, а также двое взрослых. Сообщение о возгорании в ДНТ «Профсоюзник» по четвертой улице поступило в 4 утра.

В ходе разбора места пожара были обнаружены тела четверых погибших, в том числе двоих детей. Хозяину дома удалось спастись, он выбрался из дома самостоятельно. Сейчас на месте пожара работают дознаватели МЧС России и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

— На момент прибытия пожарных огнем был полностью охвачен дом с пристроенным мансардным этажом. Спасшийся хозяин сообщил, что в доме находятся его родственники – 4 человека, в том числе двое детей, — сообщил начальник дежурной смены пожаротушения Сергей Ситников.  

В ходе тушения пожарные обнаружили тела мужчины, женщины и двоих детей, 2009 и 2012 годов рождения. К ликвидации пожара привлекалось 4 единицы пожарной техники и 15 человек личного состава. 

Специалисты предполагают, что возгорание могло начаться из-за короткого замыкания электрооборудования. Сейчас на месте пожара работает психолог Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector