В Улан-Удэ осудили «отца» пытавшегося задушить своего 1,5-годовалого сына

http://vs.bur.sudrf.ru/

Как сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии, апелляционным определением от 7 февраля, приговор жителю Улан-Удэ, пытавшемуся задушить своего ребенка, оставлен без изменения. Мужчина признан виновным в том, что 21 августа 2016 года около 3 часов, находясь в состоянии опьянения, в ходе ссоры с супругой схватил двумя руками за шею своего малолетнего сына, которому исполнилось всего 1 год 7 месяцев, поднял вверх и с силой сдавил, перекрывая ему дыхательные пути. 

Ребенок стал задыхаться, хрипеть, хватал ртом воздух, у него посинели губы. При этом «отец» кричал ребенку, что убьет его, задушит. После чего, держа ребенка одной рукой, нанес рукой удар в область лба. 

Преступные действия мужчина не были доведены до конца, поскольку его супруга и ее сестра с силой отняли  ребенка. Из показаний матери ребенка и свидетеля – очевидца преступления – после совершенного преступления «отец» им угрожал, нанес обеим удары, не выпускал из дома, не разрешал им спать, отобрал у супруги телефон, у них не было возможности вызвать полицию, скорую помощь, они, боясь его, сидели, не двигаясь, до 7 утра. 

У ребенка на шее остались следы удушения в виде полос. Полицию им удалось вызвать только тогда, когда свидетель вышла из дома под предлогом сходить в туалет. 

По заключению судебно-медицинского эксперта у малыша были обнаружены три кровоподтека на шее, кровоподтек на лбу, кровоподтек в околоушной области слева. 

Приговором суда мужчина осужден к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Доводы жалобы осужденного об отсутствии у него умысла на убийство ребенка, судом апелляционной инстанции оставлены без удовлетворения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector