В Бурятии на двух полицейских возбуждено уголовное дело за побои

В Бурятии на двух полицейских возбуждено уголовное дело за побои

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Прибайкальском районе возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских (сотрудников антинаркотического подразделения республиканского МВД), подозреваемых в превышении должностных полномочий, совершенное с применением насилия. 

7 февраля, в рамках операции по установлению лица, сбывающего наркотики, группа сотрудников МВД Бурятии выехала в село Турунтаево. По пути и на месте они употребляли спиртное, а затем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли домой к одному из местных жителей, и не представляясь, начали угрожать, а затем нанесли ему удары по лицу, повалили и принялись душить. 

На помощь потерпевшему пришел его отец, который высвободил мужчину. В доме находились малолетние дети, а также члены семьи потерпевшего и его коллеги. Однако, несмотря на это, один из полицейских, на глазах у всех продолжил свои незаконные действия и нанес удары кулаком по лицу отцу избитого мужчины и с силой толкнул его в грудь. 

По заявлению потерпевших следствием была проведена проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела и задержании подозреваемых сотрудников полиции. В настоящее время в отношении представителей власти избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

По данному факту в МВД по Республике Бурятия проводится проверка. В настоящее время решается вопрос об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечении их непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector