В Улан-Удэ осудят отца истязавшего своих детей подростков

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, В Улан-дэ будут судить 48-летнего отца, истязавшего своих детей-подростков. Обвиняемый проживал в микрорайоне «Бурвод»  с сожительницей и двумя сыновьями, 10 и 18 лет. На протяжении почти 6 лет регулярно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина за мелкие провинности, а порой и беспричинно, избивал детей, несмотря на то, что у обоих сыновей имелись сложные заболевания, которые усугублялись от насилия со стороны отца. 

К примеру, в начале 2015 года в один из дней новогодних праздников отец взял в руки пневматическое ружье и умышленно выстрелил в своего старшего сына металлической пулей за то, что ребенок хотел выйти на улицу к друзьям. Пуля попала в бедро подростка и повредила мягкие ткани. 

1 июня 2016 года в День защиты детей обвиняемый за мелкую провинность шнуром избил младшего сына. ,

В конце сентября после очередного эпизода истязания обоих сыновей их мать обратилась в правоохранительные органы. В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи его в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector