В Бурятии погиб трижды пострадавший от наездов пешеход

В Бурятии погиб трижды пострадавший от наездов пешеход

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в Заиграевском районе сбили пешехода, после чего, следовавшие следом автомобили, насмерть переехали лежавшего. Отметим, ДТП произошло в вечернее время. Около 10 часов вечера 2 февраля, 20-летний водитель автомашины «Хонда Стрим», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Онохой», на 30 км. совершил наезд на пешехода 1971 года рождения. 

После чего следовавшие за ним водители автомашин «Тойота Королла» и «Лада Гранта» совершили повторный наезд на лежащего на проезжей части пешехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте аварии. Водители транспортных средств были освидетельствованы на состояние опьянения, результат отрицательный. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 773 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 12 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения и 5 водителей за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector