В Бурятии в результате поножовщины скончался 31-летний мужчина

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Бичурском районе произошла поножовщина, в результате которой один из участников скончался, другой госпитализирован. 30 января поздним вечером из села Шибертуй в районную больницу были доставлены два 31-летних молодых человека с колото-резанными ранениями. Один из потерпевших скончался по пути, второму была оказана своевременная медицинская помощь; сейчас он переведен в Республиканскую клиническую больницу, где врачи пытаются спасти его жизнь. 

30 января на улице компания молодых людей отмечала рождение ребенка одного из их друзей. В ходе употребления спиртных напитков между двумя собутыльниками из-за незначительного повода произошла ссора, в ходе которой один из них выхватил нож. Его попытался успокоить находившийся рядом приятель. Однако вооруженный молодой человек в ответ нанес ему ножом удар в бедро, а затем погнался за своим противником и также ножом дважды ударил его в область спины. 

После этого злоумышленник скрылся с места происшествия. Одного из потерпевших, получившего ранение бедра, приятели погрузили в машину и попытались отвезти в больницу, но по пути молодой человек скончался от шока, развившегося в результате кровопотери из рассеченной артерии. 

Второй потерпевший добежал до знакомого ветеринара, откуда его также увезли в больницу. Подозреваемый 20-летний молодой человек после нападения на собутыльников уехал в Улан-Удэ, где намеревался скрываться. Однако спустя сутки он одумался, вернулся в район и сдался сотрудникам правоохранительных органов. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector