В Бурятии осудили мужчину за убийство рыбака

В Бурятии осудили мужчину за убийство рыбака

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Прибайкальском районе осудили мужчину за убийство обидчика девушки.. 18 июня 2016 года, он вместе со своей знакомой на моторной лодке прибыли по реке Селенга к СНТ «Колос», где рыбачили местные жители, которые назвали его спутницу русалкой. 

Обидевшись на шутку, прибывший высказал рыбакам претензии, винтом повредил рыболовные снасти и уплыл на остров. Вернувшись через некоторое время, Гордеев, к которому подошли рыбаки с вопросом о поврежденных им снастях, на почве личной неприязни, нанес одному из них удар ножом в грудную клетку, отчего потерпевший скончался на месте происшествия. 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

В пользу потерпевшей – матери погибшего – взыскана компенсация морального вреда. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector