В Бурятии виновного в убийстве направили на принудительное лечение

В Бурятии виновного в убийстве направили на принудительное лечение

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Бичурском районе осудили 33-летнего жителя села Слобода, признанного виновным в убийстве, и направили на принудительное лечение. В ночь на 4 июля 2016 года находившийся в состоянии невменяемости мужчина, не осознавая общественную опасность своих действий, страдающий хроническим психическим расстройством, незаконно проник в квартиру жертвы, с целью убийства, нанес потерпевшему ножом не менее 9 ударов. 

От полученных травм потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник произвел выстрел из винтовки в область груди проснувшегося отца погибшего, тем самым причинив средний вред его здоровью. 

Кроме того, в ходе предварительного расследования в доме у него обнаружено и изъято незаконно хранившееся огнестрельное оружие – револьвер, патроны, а также взрывчатые вещества метательного действия – бездымный порох. 

Бичурским районным судом вынесено постановление о применении к виновнику происшествия принудительных мер медицинского характера – принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением. Постановление суда в законную силу не вступило.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector