В Улан-Удэ мужчина с «обрезом» напал на росгвардейцев

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Росгвардии в Бурятии, в Улан-Удэ в ночь с 25 на 26 января 2017 года сотрудники росгвардии, следуя по маршруту патрулирования в центре города, остановили гражданина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. 

В это время из ближайшего дома вышел мужчина с предметом, похожим на обрез охотничьего ружья. Направив оружие на сотрудников Росгвардии, угрожая и нецензурно выражаясь, гражданин шел в их сторону. На требование сотрудников вневедомственной охраны бросить оружие, мужчина не реагировал. Держа на мушке бойцов ГБР, он продолжал идти прямо на них. 

Руководствуясь п. 1, 5 ст. 21 Федерального закона «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» сержант полиции произвел предупредительный выстрел в безопасном направлении. 

В это время на проезжую часть выехала автомашина, на которую предполагаемый преступник направил оружие. Не растерявшись, водитель автомобиля продолжил движение и касательным ударом опрокинул злоумышленника, который был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. 

Житель города Улан-Удэ, ранее судимый за имущественные преступления, доставлен в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector