В Улан-Удэ осудили грабителей «в масках» напавших на Страховую компанию

В Улан-Удэ осудили грабителей "в масках" напавших на Страховую компанию

Как сообщает пресс-служба Советского районного суда Улан-Удэ, в середине ноября 2015 года двое злоумышленников решили ограбить офис страховой компании. Они заблаговременно распределили роли и через месяц совершили преступление. 

Скрывая лица масками, преступники проникли в офис компании и, угрожая ножом сотруднице, обездвижили ее, связав скотчем ноги и руки, а также заклеив рот. В кабинете директора, они потребовали от сотрудницы денежные средства. В это время, один из грабителей уже обыскал помещение офиса и, найдя 117 732 рубля, забрал их. 

Преступники скрылись с места преступления, а похищенное потратили, в дальнейшем, по своему усмотрению. 

При постановлении приговора суд учел, что подсудимые раскаялись, полностью признали вину, активно способствовали расследованию преступлений, ранее не судимы, наличие у них на иждивении несовершеннолетних детей, частичное возмещение причиненного ущерба. 

Подсудимым было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу после апелляционного рассмотрения 27 сентября 2016 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector