В Чите предположительно полицейские устроили драку в кафе жителя Бурятии (ВИДЕО)

В Чите предположительно полицейские устроили драку в кафе жителя Бурятии (ВИДЕО)

Как сообщает СКР по Забайкалью, 22 января в интернете размещена информация об инциденте в одном из кафе города Читы. Несколько мужчин, предположительно сотрудников полиции, в ходе застолья устроили драку в кафе. По данному факту руководитель СУ Юрий Русанов назначил проведение доследственной проверки. 

В ходе доследственной проверки следователи проведут необходимые процессуальные и иные действия по установлению всех обстоятельств инцидента. По итогам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

По данным «Чита.ру«, инцидент произошел в кафе #time buuza, принадлежащим семье бизнесмена из Бурятии Владимиру и Екатерине Матушкеевым. Они обслуживали банкет полицейских на 30 человека и позднее, к закрытию, когда хозяин приехал, произошел инцидент. Полицейские «обмывали» очередное звание и рождение ребенка.

Драка произошла между выходившими гостями банкета и братом владельца, приехавшего вместе с ним и приятелем на автомобиле. Все трое были участниками инцидента. По словам, «пострадавших», конфликт возник после того, как один из «гостей» отломал «шильдик» на автомобиле. На представленном видео, один из представителей «гостей» размахивает пистолетом.

По доследственной проверке, проводимой региональным СКР, предприниматель заметил следующее:

— Они сейчас месяц будут говорить. Мы сами с Улан-Удэ, у меня там подобный бизнес был. Они 3 месяца мозг компостировали, потом на тормозах спустили. Сотрудник у меня взятку вымогал, 170 тысяч. Бизнес там прикрывали. Сейчас здесь чёткое намерение наказать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector