В Бурятии за сутки горело два автомобиля

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, за сутки в республике горело два автомобиля. Ночью 19 января в поселке Селенгинск Кабанского района горелт гараж. Дым, исходивший из гаражей, увидели соседи, которые сразу же сообщили пожарным и владельцам надворных построек. Прибежавшие на место хозяева выгнали автомобили из гаражей. В результате пожара прогорела дощатая перегородка между гаражами на площади 2 кв.м. и оплавился спойлер автомобиля на площади 0,5 кв.м. 

 — Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки в одном из гаражей, — сообщил старший дознаватель отделения надзорной деятельности Кабанского района Иван Волков.  

Еще один пожар произошел в поселке Сотниково Иволгинского района. О возгорании автомобиля сообщил его владелец, который увидел в окно, как во дворе горит его транспортное средство. На момент прибытия пожарных горел моторный отсек автомобиля, который был поврежден на площади 1,5 кв.м. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрического котла и системы охлаждения автомобиля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector