В Улан-Удэ при пожаре в подполье дома чуть не погиб мужчина

В Улан-Удэ при пожаре в подполье дома чуть не погиб мужчина

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ осуждены Шейхет и Байтуганов. В январе 2016 года, потерпевший обратился в органы внутренних дел с заявлением о хищении у него сотового телефона, по данному факту было возбуждено уголовное дело. 

После предъявления Шейхету обвинения он вместе с Байтугановым пришли к потерпевшему с целью принуждения к даче заведомо ложных показаний о непричастности к краже. Получив отказ, они избили потерпевшего, после чего Шейхет принудил потерпевшего прыгнуть в подполье и поджог дом. Смерть потерпевшего не наступила только по той причине, что он смог своевременно выбраться из подполья и обратиться за медицинской помощью, дом сгорел полностью. 

Приговором суда за весь комплекс преступлений Шейхету назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Байтуганову за незаконное лишение свободы, принуждение к даче заведомо ложных показаний с применением насилия, опасного для жизни или здоровья назначено наказание в виде 4 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

Кроме того суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о возмещении морального вреда и имущественного ущерба. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector