В Улан-Удэ проводится доследственная проверка по факту смерти при пожаре

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, ведомством начата доследственная проверка по факту смерти при пожаре 68-летнего мужчины. Напомним, трагедия произошла 17 января в одной из квартир на 4 этаже пятижтажки на Чкалова в Улан-Удэ. По предварительным данным скончался в результате отравления угарным газом и иными продуктами горения. 

Покойный пенсионер проживал один в квартире, расположенной на 4-ом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома. Недавно он перенес инсульт, в связи с чем каждый день его навешали дети и родственники. Однако пожар возник, когда мужчина находился дома один. 

В ходе осмотра места происшествия установлено, что очаг возгорания находился на кухне. По одной из версий пожар мог возникнуть при неосторожном обращении хозяина квартиры с огнем при курении. Однако дополнительно исследуются электроприборы и электропроводка, от которых также могло произойти возгорание. 

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector